Общество, 24 янв 2011, 10:24

Тезка Стеньки Разина требовал на Лобном месте встречи с Д.Медведевым

Вечером 23 января сотрудники милиции задержали в центре столицы москвича, добивавшегося встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым или премьер-министром Владимиром Путиным. Инцидент произошел на Лобном месте по району Китай-город Центрального административного округа, сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы.
Читать в полной версии

Неработающий Степан М. пытался привлечь внимание публики чтением лекции о своем тезке Степане Разине. Этим шагом он намеревался добиться встречи с президентом или главой правительства, чтобы те помогли ему устроиться на работу. Милиционеры, доставившие мужчину в отделение милиции, констатировали явные признаки психического отклонения.

В последнее время инциденты с "ходоками из народа" происходят все чаще. Днем 13 января 2011г. Гумедин Белосонян (лицо без определенного места жительства) вскрыл себе вены и артерию шеи в здании приемной главы государства. Таким образом он добивался получения паспорта. Мужчину госпитализировали, также констатировав психические отклонения.

В июне 2010г. житель Архангельской области предпринял попытку самосожжения на Красной площади Москвы, выражая недовольство действиями сотрудников ГИБДД, изъявших у него водительские права за езду в состоянии алкогольного опьянения.

«Предотвращение дальнейшего ухудшения»: что значит решение по порогам НДС
Пищевой шум мешает вам жить: что это такое и как сделать его тише
«ИИ-медиумы» зарабатывают $25 тыс. в день. Чем они занимаются
Спад погрузки РЖД сделал убыточным бизнес операторов грузовых вагонов
Сделки с иностранным участием. Для кого и что изменится с 7 июня
Заблокировано не все: суд ЕС разъяснил, как санкции действуют на трасты
В «режиме монаха». Почему предприниматели обрекают себя на одиночество
На ПМЭФ назвали лучшие деловые книги года. Вот их краткое содержание