Общество, 24 янв 2011, 13:20

Россия требует изъять Д.Бухарова из приемной американской семьи

Российская сторона обратилась в американскую Службу защиты детей в связи с обнародованными записями истязаний в семье из США приемного мальчика из России Даниила Бухарова.
Читать в полной версии

Как рассказал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, российская сторона обратилась в Службу защиты детей с требованием изъять Даниила из приемной семьи. По словам детского омбудсмена, это делается в интересах безопасности мальчика.

П.Астахов также добавил, что если суд признает Джессику Бигли, приемную мать Д.Бухарова, виновной в истязании ребенка, то Москва будет настаивать на возвращении детей в Россию.

Напомним, Д.Бигли рассказала в телешоу, как издевалась над Даниилом с целью научить его послушанию. К своему рассказу гражданка США приложила видео, демонстрирующее, как мать обливает его холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом.

По факту произошедшего в США проходит расследование. Между тем в Магадане началась проверка законности усыновления мальчиков-близнецов Д.Бигли в связи с обнародованными фактами издевательства над одним из них со стороны приемной матери.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР