Общество, 24 янв 2011, 14:56

Братья Бухаровы могут вернуться в Россию

Братья Олег и Даниил Бухаровы, приемная мать которых гражданка США Джессика Бигли подозревается в истязании последнего, могут вернуться в Россию, заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.
Читать в полной версии

Москва будет настаивать на возвращении детей на родину, если вина американки в жестоком обращении с Д.Бухаровым будет доказана, сообщил журналистам детский омбудсмен.

В настоящее время российская сторона обратилась в Американскую службу защиты детей в связи с обнародованными записями истязаний ребенка с требованием изъять Даниила из приемной семьи. По словам П.Астахова, это делается в интересах безопасности мальчика.

Напомним, Д.Бигли рассказала в популярном телешоу, как издевалась над ребенком с целью заставить его слушаться. Свои слова женщина подтвердила видео, где показано, как она обливает Даниила холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом.

По факту инцидента в США начато расследование, Д.Бигли может грозить штраф или тюремное заключение сроком до года, если ее вина будет доказана. В то же время в Магадане проходит проверка законности усыновления мальчиков.

Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м