Общество, 25 янв 2012, 00:37

Власти Москвы вновь отклонили маршрут шествия оппозиции 4 февраля

Власти Москвы и организаторы акции "За честные выборы" на встрече, состоявшейся во вторник, не смогли прийти к соглашению о маршруте проведения шествия 4 февраля.
Читать в полной версии
Фото: РБК

После 2-х часовых переговоров организаторы акции протеста и мэрия Москвы не пришли к компромиссу. Об этом сообщил радиостанции "Эхо Москвы" координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. По его словам, мэрия предлагает такой маршрут шествия, который не устраивает протестующих.

Столичные власти предлагают провести шествие в районе Лужников и Фрунзенской набережной. Представители оргкомитета рассматривают несколько альтернативных вариантов, все они предполагают площадки для акции внутри Садового кольца.

"Со стороны правительства Москвы в качестве очередного местоположения проведения митинга была предложена Фрунзенская набережная возле Крымского моста. В свою очередь организаторы митинга сказали, что рассмотрят это предложение с максимальной долей вероятности отказа", - сказал РБК представитель департамента.

Он добавил, что организаторы митинга просили разрешить проведение митинга на Тверской улице или на Ленинском проспекте с перекрытием данных улиц.

"Мэрия Москвы считает это недопустимым, так как это угрожает безопасности и может нарушить комфорт граждан города, которые не будут участвовать в этом мероприятии", - отметил представитель департамента.

По словам С.Удальцова, они рассчитывают в ближайший дни получить официальный ответ из мэрии, после чего у них будет три дня для обсуждения и принятия окончательного решения.

Напомним, 20 января лидеры оппозиции подали заявку в московскую мэрию на проведение 4 февраля митинга "За честные выборы". В заявке организаторов было шествие 4 февраля от Калужской площади по Крымскому Валу, Садовому кольцу, Новому Арбату до Манежной площади с количеством участников до 50 тыс. человек. Время проведения - с 14:00 до 19:00 мск. Власти Москвы не одобрили предложенный оппозицией маршрут шествия.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад