Общество, 24 янв 2015, 12:55

В Москве из-за сильного снегопада за час произошло 30 аварий

Обильные осадки привели к многочисленным авариям на столичных дорогах. За один час произошло 30 ДТП. Движение затруднено
Читать в полной версии
Фото: ТАСС
Сильный снегопад в Москве привел к многочисленным авариям на дорогах. За час в столице произошло 30 аварий, сообщила радиостанции «Говорит Москва» сотрудник пресс-службы столичного департамента транспорта Татьяна Линковская.

Движение на дорогах затруднено. «В область снижена скорость по Алтуфьевскому и Варшавскому шоссе. По Алтуфьевскому средняя скорость составляет примерно 30 км/ч, по Варшавке – 35», – рассказала Линковская. В сторону центра загружены Дмитровское шоссе – там средняя скорость движения ограничена 10 км/ч, Мичуринский проспект (40 км/ч) и Профсоюзная улица (39 км/ч).

Синоптики прогнозируют усиление снегопада в столице. Его пик придется на вечер субботы – около 19:00–20:00 мск, следует из данных Intellicast. По прогнозу Gismeteo, с 18:00 мск в столице возобновится сильный ветер. На столичных дорогах продолжится возникновение снежных заносов и гололедицы, предупреждают синоптики.

В пресс-службе столичного департамента транспорта попросили москвичей воздержаться от поездок на автомобилях​: «Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться городским транспортом».

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору