Общество, 24 фев 2005, 06:06

В Израиле создают партию "Религиозных сионистов"

Недовольные планом Ариэля Шарона по уходу из сектора Газа смогут теперь объединиться в одну группу. Специально созданная по этому поводу партия будет называться "Религиозные сионисты".
Читать в полной версии

О создании новой организации заявили руководители крайне правой Национальной религиозной партии (НРП) Нетта Кац и Эффи Этам. Основатели нового движения заявили, что "Религиозные сионисты" будут защищать интересы поселенцев, которые были вынуждены покинуть свои жилища в связи с планом А.Шарона.

Что же касается НРП, то Н.Кац и Э.Этам считают, что у этой организации "нет будущего в отстаивании интересов своего электората", передает АР. Кстати, в настоящее время Национальная религиозная партия занимает 6 мест в кнессете – парламенте Израиля.

Стоит отметить, что ортодоксальные евреи Израиля с самого начала выступали против ухода из сектора Газы и западного берега реки Иордан. Они считают, что эти земли дарованы их стране Богом. В некоторых районах раввины даже призывали оказывать сопротивление властям, эвакуирующим еврейские поселения.

Стоит напомнить, что план А.Шарона был окончательно одобрен парламентом и Кабинетом министром Израиля на прошлой неделе.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет