Общество, 24 фев 2008, 18:57

В Ереване прошел митинг против политических арестов оппозиции

В Ереване на площади Свободы прошел очередной митинг сторонников кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна. В митинге приняли участие несколько десятков тысяч человек, сообщает АрмИнфо.
Читать в полной версии

Участники шествия протестовали, в частности, против начавшихся накануне арестов, которые оппозиционеры расценивают как политическое преследование.

Напомним, накануне и сегодня задержаны бывший заместитель генерального прокурора Гагик Джангирян, член политсовета оппозиционной партии "Республика" Смбат Айвазян, лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян. При этом, по словам экс-президента Л.Тер-Петросяна, арестованным и задержанным Г.Джангиряну, А.Карапетяну и С.Айвазяну ничего не грозит.

Между тем сторонники премьер-министра Армении Сержа Саркисяна из столичной общины Арабкир, возмущенные продолжающимся на площади Свободы митингом сторонников Л.Тер-Петросяна, потребовал до 10:00 по местному времени 25 февраля "очистить площадь". В противном случае они пригрозили самолично явиться на место проведения митинга оппозиции и навести порядок, передает АрмИнфо.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением