Общество, 24 фев 2009, 11:58

Джордж Буш попробовал себя в роли продавца-консультанта

Бывший президент США Джордж Буш-младший отказался от работы в магазине хозтоваров в Далласе, куда недавно переехал со своей женой Лорой Буш. Правда, прежде чем отказаться, бывший американский лидер лично посетил магазин, сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Началась эта история с того, что владелец техасской сети магазинов Elliott's Hardware Кайл Уолтерс через газету предложил бывшему президенту место зазывалы. "Мы уверены, что Ваш опыт работы в семейном бизнесе, а также навыки, полученные в результате общения с представителями иностранных государств, делают Вас прекрасным кандидатом на эту позицию", - говорилось в предложении.

Предприниматель говорил, что новая работа покажется Дж.Бушу не такой напряженной, как прежняя, а также сулил знакомство с интересными людьми. Среди прочих бонусов Бушу предлагалось место на парковке для охраны бывшего президента и постоянная скидка на представленные в магазине товары.

Через какое-то время Дж.Буш появился на пороге одного из магазинов Elliott's. Как рассказала менеджер магазина, войдя в торговый зал в сопровождении охраны, бывший лидер США сразу сказал: "Я ищу работу". Несмотря на то, что это оказалось очередной шуткой Дж.Буша, экс-президент провел в магазине около часа, болтая с посетителями и купив несколько мелочей. В какой-то момент сотрудники магазина даже выдали бывшему президенту бейдж продавца, на котором значилась единственная буква W.

В ближайших планах Дж.Буша-младшего начать работу над книгой о своем президентстве. Но для начала ему нужно определиться с издателем. Предложение от Elliott's, кстати, учитывало намерение Дж.Буша работать над мемуарами. К.Уолтерс указывал, что работа в магазине займет лишь несколько часов в неделю, так что у бывшего президента осталась бы масса времени для других занятий.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением