Общество, 24 фев 2010, 09:53

Хоккейный турнир Ванкувера: Россия встретится с Канадой в четвертьфинале

Соперником сборной России по хоккею в четвертьфинале турнира в Ванкувере станут хозяева Олимпийских игр - канадцы, которые вышли в плей-офф, одержав внушительную победу над национальной командой Германии со счетом 8:2.

Среди канадцев отличились Джо Торнтон, Ши Уэбер, Сидни Кросби, Майкл Ричардс, Скотт Нидермайер, Рик Нэш и Джером Игинла (дважды). У немцев были точны Марцель Гоц и Мануэль Клинге.

Помимо этого, накануне стало известно, что в плей-офф олимпийского турнира вышла и сборная Швейцарии, обыгравшая белорусов.

Ранее российские хоккеисты заработали себе место в четвертьфинале в матче против чехов: ледовая дружина Вячеслава Быкова одержала принципиальную победу за первое место в своей группе, обыграв Чехию со счетом 4:2.

Напомним, что олимпийский турнир в Ванкувере проходит с 16 по 28 февраля 2010г. Матч между сборными России и Канады состоится 25 февраля.