Общество, 24 фев 2010, 12:19

Хоккейный турнир Ванкувера: определились все участники четвертьфинала

В Ванкувере стали известны все участники четвертьфинала хоккейного турнира. Последнее место в плей-офф зарезервировала себе сборная Словакии, которая обыграла норвежцев со счетом 4:3.

Таким образом, в четвертьфинале словаки сыграют со сборной Швеции, а российская ледовая дружина Вячеслава Быкова проверит свои силы в матче против хозяев Олимпиады канадцев. Победители разыграют между собой путевку в финал. В другой части турнирной сетки сформировались пары США - Швейцария и Финляндия - Чехия.

Ранее российские хоккеисты заработали себе место в четвертьфинале в матче против чехов: ледовая дружина Вячеслава Быкова одержала принципиальную победу за первое место в своей группе, обыграв Чехию со счетом 4:2.

Напомним, что олимпийский турнир в Ванкувере проходит с 16 по 28 февраля 2010г. Матч между сборными России и Канады состоится 25 февраля.