Общество, 24 фев 2010, 16:31

Hyundai отзывает 47 тысяч автомобилей

После грандиозного скандала с отзывом автомобилей из США американской компанией Toyota о дефектах в своих автомобилях объявил и южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. Он отзывает 47 тысяч автомобилей модели Sonata в США и Южной Корее.
Читать в полной версии

У корейских машин дефекты не столь серьезны. Как выяснилось, ненадлежащим образом защелкивался замок передних дверей, на что начали жаловаться автовладельцы. Однако, как сообщает Reuters, в свете скандала с Toyota в компании Hyundai решили подстраховаться и побыстрей заменить бракованные автомобили.

Стоит отметить, что Hyundai – единственный крупный автопроизводитель, которому удалось увеличить свои продажи на американском рынке в прошлом году. После скандала с Toyota, когда японский автоконцерн отозвал из США 8,5 млн автомобилей, корейцы рассчитывали занять их место. И лишние проблемы им не нужны.

По словам аналитика LIG Investment & Securities Стивена Ана, плюсом для Hyundai является тот факт, что поломка не связана с ходовой частью или безопасностью пассажиров.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством