Общество, 24 фев 2010, 22:42

"Севилья" добилась ничьей в матче против ЦСКА

Столичный ЦСКА ничьей начал плей-офф Лиги чемпионов. Морозным московским вечером армейцы в "Лужниках" не сумели победить испанскую "Севилью" - 1:1.

Главный тренер российского клуба с первых минут выпустил на поле японского новобранца Кейсуке Хонду, а также нападающего Томаша Нецида. В запасе остался другой форвард - Гильерме, а набирающий форму после травмы Алан Дзагоев вполне ожидаемо и вовсе не попал в заявку.

К.Хонда с первых минут старался действовать активно. Именно после его передачи возник опасный момент у ворот голкипера гостей Андреа Палопа, однако Томаш Нецид не смог попасть в ближний угол. Неплохо бил по воротам и сам японец, но тоже в ворота не попал.

"Севилья" по ходу матча никуда не торопилась, предпочитая подолгу держать мяч на непривычном искусственном газоне. Андалузцы рассчитывали на ошибку ЦСКА и в итоге дождались ее на 25-й минуте. Хесус Навас с правого фланга прострелил в центр, Сергей Игнашевич не сумел хорошо сыграть на перехвате, и активный Альваро Негредо переправил мяч в ворота.

Проигрыш на своем поле ставил ЦСКА в очень тяжелое положение, и во втором тайме "армейцы" постарались исправить положение на поле. В итоге им это удалось. На 66-й минуте чилийский легионер армейцев Марк Гонсалес сильным неожиданным ударом из-за пределов штрафной застал врасплох А.Палопа – 1:1.

ЦСКА мог и выиграть, но свой момент ближе к концу встречи не использовал Томаш Нецид. Но и "Севилья" после удара литовца Марюса Станкявичюса со штрафного могла вырвать победу. Однако мяч прошел мимо ворот.

В итоге ничья, 1:1, которая больше устроила "Севилью". Теперь в ответном матче в Испании подопечные Маноло Хименеса могут сыграть и 0:0, чтобы выйти в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы.

Л.Слуцкий после матча отметил своих футболистов. По его словам, "армейцы" ни в чем не уступали "Севилье", у которой чемпионат в самом разгаре.

Как выйти из любого конфликта: полезный инструмент и 8 приемов
Путь героя: как составить жизненную стратегию, которая приведет к успеху
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет