Общество, 24 фев 2011, 08:12

В апреле Москве грозит новый транспортный коллапс

С середины апреля в Москве может возникнуть очередная грандиозная транспортная проблема. Именно тогда запланирован перевод в Шереметьево правительственных полетов из аэропорта Внуково.
Читать в полной версии

Как сообщает газета "Коммерсантъ", это решение приведет к тому, что силы ГИБДД и ФСО будут перекрывать и без того перегруженное Ленинградское шоссе, как это делают на Киевском шоссе. Однако дорога до Внуково представляет собой скоростную магистраль с четырьмя-пятью полосами в каждую из сторон, на которой не часто бывают пробки. На Ленинградке же редко случается, когда там пробки нет.

Перевод правительственных рейсов повлечет и финансовые потери. "Аэрофлот" уже сегодня намерен пересмотреть свое расписание на "высокий" сезон, что, по мнению аналитиков, может привести к потерям компании в размере $300-400 млн. Остальные компании пока сохраняют свои планы по перевозкам, однако в Росавиации предупреждают, что пропускные мощности Шереметьево на время перехода летного спецотряда снизятся на 15%, что напрямую может сказаться на работе более 50 компаний.

Полеты высших лиц государства (в том числе и президента РФ) обеспечивает специальный летный отряд "Россия". В настоящее время он базируется во Внуково, однако в связи с ремонтом одной из взлетно-посадочных полос в аэропорту часть рейсов решено перевести в Шереметьево. По данным Росавиации, правительственные рейсы на дальнемагистральных самолетах начнут выполняться из Шереметьево с 15 апреля и продлятся в течение двух месяцев, пока на аэродроме во Внуково будет идти ремонт.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни