Общество, 24 фев 2011, 11:06

В новых поездах метро появятся камеры и телевизоры

Новые поезда столичного метро приобретут современный вид и будут оснащены большим количеством электронных устройств, сообщает газета "Московский комсомолец".
Читать в полной версии

В частности, большое внимание в вагонах уделено информационному обеспечению. По всему поезду будут установлены небольшие экраны, на которые предполагается выводить справочную информацию о ближайшей станции или температуре воздуха на поверхности.

Помимо этого, в вагонах появятся небольшие телевизоры, которые будут показывать карту местности на выходе со станции.

Для безопасности в вагонах будут установлены видеокамеры слежения, а по краям установят специальные заборчики, благодаря которым человек не сможет упасть в щель между поездом и платформой.

Установлены кондиционеры, а также система обеззараживания воздуха.

Однако самой значимой новинкой станет появление кнопки ручного открытия дверей, которые перестанут работать в автоматическом режиме. Чтобы попасть в поезд (или выйти из него) необходимо будет нажать кнопку. В том случае, если желающих выйти не будет, дверь останется закрытой.

Пока экспериментальный состав существует в единственном экземпляре, однако планируется, что со временем поезда этого типа заменят все предыдущие версии.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему