Общество, 24 фев 2012, 10:26

Защитники честных выборов хотят провести митинг на Новом Арбате

После президентских выборов движение "За честные выборы" намерено провести сразу три акции, которые состоятся 8, 9 и 10 марта. Как написал в своем микроблоге Twitter координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, заявка на проведение шествия и митинга уже подана в мэрию Москвы. "Только что подали заявку на шествие "За честные выборы" на 10 марта от Поклонной горы до Нового Арбата с митингом в конце. Также подали на митинги 8 и 9 марта", - сообщил он.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Принято решение о том, что массовое шествие и митинг "За честные выборы" состоится в Москве в субботу 10 марта 2012г. Шествие с количеством участников до 50 тыс. человек планируется начать в 12:00 мск на Поклонной горе, а завершить митингом на Новом Арбате", - отметили в свою очередь в пресс-службе "Левого фронта".

Участники акции намерены выразить свое отношение к итогам голосования на президентских выборах 4 марта 2012г., а также наметить план дальнейших действий. "Как говорят представители оргкомитета, в случае массовых нарушений в ходе голосования на президентских выборах придется выходить на акции протеста практически каждый день, поэтому и подаются такие уведомления в мэрию", - добавили в пресс-службе.

Состав заявителей по сравнению с предыдущими акциями в рамках кампании "За честные выборы" меняться не будет. В их число, в частности, войдут журналист Сергей Пархоменко, поэт и писатель Дмитрий Быков, представитель движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова, представители движения "Солидарность" Надежда Митюшкина и Сергей Давидис, координатор движения "Белая лента" Игорь Бакиров и юрист, член Общественной палаты РФ Елена Лукьянова.

Напомним, что предыдущая акция "За честные выборы" состоялась в Москве 4 февраля. В шествии по Большой Якиманке и митинге на Болотной площади приняли участие около 120 тыс. человек. Аналогичные акции прошли более чем в 30 российских городах, а также в Великобритании и США.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как при релокации не получить штраф в России