Общество, 24 фев 2012, 13:33

П.Астахов призвал проверить все парки аттракционов на безопасность

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов прокомментировал гибель пятилетнего мальчика в аквапарке Мытищинского района Подмосковья.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"За последние дни это уже вторая подобная трагедия. В Челябинской области местный уполномоченный по правам ребенка сейчас проводит расследование гибели девочки в аквапарке", - отмечается на официальном сайте омбудсмена.

"Обе трагедии - серьезный повод для проверки аквапарков и других парков аттракционов на предмет безопасности. Инструктировать персонал надо тщательней, нужно увеличивать штат инструкторов и спасателей, которые должны постоянно следить за обстановкой, в каждом подобном учреждении должен быть оборудован медпункт", - заявил П.Астахов.

В своем Twitter уполномоченный по правам ребенка потребовал возбудить дело по факту гибели малыша, а также призвал владельцев аквапарков и прочих парков аттракционов усилить меры безопасности в отношении детей.

По данным Следственного комитета, по факту инцидента в аквапарке в настоящее время проводится доследственная проверка, которая должна дать правовую оценку действиям родителей погибшего ребенка, сотрудников данного заведения, а также прибывших по вызову медиков.

Напомним, инцидент произошел 23 февраля в аквапарке спортивного комплекса "Юна-лайф" в деревне Капустино Мытищинского района Московской области. По предварительным данным, ребенок, оставленный родителями без присмотра, упал в бассейн, где наглотался воды и потерял сознание. Из аквапарка мальчик был доставлен в Долгопрудненскую городскую больницу, где скончался, не приходя в себя.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом