Общество, 24 фев 2012, 17:29

За гибель ребенка в аквапарке могут ответить родители и спасатель

Следственные органы завели уголовное дело по факту смерти 5-летнего мальчика в аквапарке в Мытищинском районе Подмосковья, сообщили в областном управлении СК России.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Дело возбуждено по двум статьям: ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

За гибель оставленного без присмотра мальчика могут ответить как родители, которые не следили за ребенком в бассейне, так и сотрудники бассейна, которые отвечали за безопасность посетителей.

Как установило следствие, ребенок находился в аквапарке "Юна Лайф" вместе с матерью и ее гражданским мужем. Как отметили в СК РФ, во время купания "мальчик, находящийся в опасном для жизни состоянии и лишенный возможности принять меры к самосохранению в виду малолетства, утонул в результате нахождения в бассейне в отсутствие контроля со стороны ответственных лиц при наличии реальной возможности оказать ему помощь".

В настоящее время следователи изъяли для изучения записи камер наблюдения, кроме того, проверяется уставная, техническая и организационная документация аквапарка. Стражи порядка опрашивают очевидцев произошедшего, а также устраивают допрос сотрудникам аквапарка и родителям ребенка.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком