Общество, 24 фев 2013, 01:00

В.Жириновский: Вечные огни нужно убрать из городов РФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил 24 февраля, что мемориалы, в состав которых входит Вечный огонь, следует убрать из российских городов во избежание случаев вандализма. Выступая в эфире РСН, политик выразил уверенность, что защитить памятники от надругательства со стороны праздных людей другим образом невозможно.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Днем придет молодежь, положит венки, почистит памятник. Но вечером, ночью уличные ребята, которым нечем заняться, периодически будут тушить огонь. Так давайте уберем, чтобы не было этого позора. Лучше не провоцировать молодежь", - предложил политик.

Заявление В.Жириновского прозвучало на фоне случая вандализма, произошедшего в Астрахани. Накануне, в День защитника Отечества, группа из пяти молодых людей потушила Вечный огонь на могиле советских солдат, павших в бою за этот город.

Все виновные в совершении преступления задержаны. Трое из них – жители Ставропольского края, остальные - уроженцы того города, могилу защитников которого они осквернили.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Хулиганов будут судить по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства