Общество, 24 мар 2005, 04:04

Н.Караченцова периодически усаживают в кресло

Николая Караченцова, находящегося в НИИ им.Склифосовского, периодически сажают в постели или пересаживают в кресло. Об этом сообщает официальный пресс-релиз о состоянии здоровья актера, пострадавшего в автоаварии 28 февраля.
Читать в полной версии

Как отмечается в документе со ссылкой на руководителя отделения нейрохирургии, доктора медицинских наук Владимира Крылова на 23 сутки после травмы, состояние Караченцова оценивается как тяжелое. Актер по-прежнему находится в отделении нейрореанимации.

Кроме того, В.Крылов, также являющийся главным нейрохирургом Москвы, констатирует: "показатели витальных функций стабильны". Н.Караченцову "проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких, но постепенно переводится на спонтанное дыхание", отметил лечащий врач. Он добавил, что "расширяется диапазон реабилитационного лечения, проводится массаж и ЛФК. Начаты сеансы гипербарической оксигенации".

Между тем, как сообщает телекомпания НТВ, на роль Резанова в спектакле театра "Ленком" "«Юнона и «Авось»", которую исполнял Николай Караченцов, был назначен Дмитрий Певцов. Он уже сыграл в спектакле 23 марта. Ранее режиссер "Ленкома" Марк Захаров рассматривал две кандидатуры на роль Резанова - Дмитрия Певцова и Александра Лазарева.

Напомним, что знаменитый актер в ночь с 27 на 28 февраля попал в ДТП около дома номер восемь по Мичуринскому проспекту. Именно тогда Н.Караченцов, ехавший на автомобиле Volkswagen Passat, не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения. Он был госпитализирован в 31-городскую клиническую больницу Москвы, где у него зафиксировали перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и тупую травму живота. Затем его перевезли в Институт им. Склифосовского.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы