Общество, 24 мар 2006, 13:13

Экс-канцлер Германии Г.Шредер нашел себе работу

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер будет работать советником в Rothschild Group - одной из ведущих в мире инвестиционных банковских групп.
Читать в полной версии

Как сообщается в заявлении Rothschild Group, 61-летний Г.Шредер принял приглашение работать в Европейском консультационном совете группы, который занимается Восточной Европой, Россией, Турцией и Китаем. Бывший канцлер не будет иметь отношения к деятельности банка в Германии, подчеркивается в сообщении Rothschild Group.

Благодаря сотрудничеству с Г.Шредером, Rothschild Group рассчитывает укрепить свой зарубежный бизнес. Как отметил председатель банка Давид де Ротшильд, "экстраординарные знания Г.Шредера, его международный опыт и репутация" будут способствовать росту бизнеса группы.

Г.Шредер после семи лет правления Германией покинул кресло федерального канцлера 22 ноября 2005г., уступив его лидеру консерваторов Ангеле Меркель. Сразу же после своей отставки он согласился сотрудничать в качестве консультанта со швейцарской издательской группой Ringier AG. Кроме того, Г.Шредер возглавит комитет по строительству Северо-Европейского газопровода (СЕГ), созданный в рамках совместного германо-российского предприятия North European Gas Pipeline Company, и будет сотрудничать с нью-йоркским агентством Harry Walker Agency, которое занимается организацией лекций авторитетных политиков и экспертов.

Интересно, что в ноябре минувшего года сам Г.Шредер заявил, что после сложения полномочий канцлера он хоть и продолжит участвовать в политической жизни страны, но ни государственные посты, ни места в правлениях крупных компаний, которые ему предлагались, занимать не станет. Перед этим источники в дипломатических кругах сообщали, что он может стать советником в Газпроме. Однако и концерн, и Г.Шредер эту новость упорно опровергали.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад