Общество, 24 мар 2007, 05:48

На Дальнем Востоке 280 рыбаков оказались на дрейфующей льдине

В Амурском заливе вблизи Владивостока в море унесло льдину, на которой находились 280 рыбаков, сообщает радиостанция "Маяк". Для спасения рыбаков к льдине было направлено судно на воздушной подушке "Гепард".
Читать в полной версии

Спасательная операция была затруднена сильным ветром, туманом и дождем, однако на данный момент уже успешно закончилась: первые суда со спасенными рыбаками уже причалили к берегу. В спасательной операции были задействованы 8 судов разного класса, в том числе два на воздушной подушке.

Ситуации, подобные этой, происходят в России с завидной регулярностью. Последний раз рыбаков снимали со льдины 11 марта с.г. Сотрудники МЧС в Финском заливе близ н.п.Лебяжье Ленинградской обл. спасли и доставили на берег 186 человек.

На Дальнем Востоке аналогичное ЧП произошло в феврале с.г., когда на нескольких льдинах унесло в море 442 человека. Все они были спасены.

Массовая зимняя рыбалка, невзирая на погодные условия, предупреждения МЧС и угрозу для жизни самих участников и спасателей, не теряет популярности в России.

Доказательство тому - регулярные сообщения о ЧП, подобных сегодняшнему. Каждую зиму МЧС предупреждает об опасности зимней рыбалки, однако сотни людей продолжают рисковать своей жизнью и отправляются на обманчивый лед. Регулярно унесенных в море рыбаков приходится спасать при помощи судов и вертолетов.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России