Общество, 24 мар 2010, 15:07

Российские школы бесплатно обеспечат Windows 7

В ближайшее время компания Microsoft обещает обеспечить российские школы операционной системой Windows 7. Причем поставки будут осуществляться бесплатно.
Читать в полной версии

В компании сообщили, что установочные диски с операционной системой получат 54 тыс. школ. Причем бесплатно устанавливать Windows 7 можно будет не только на учебных компьютерах в классах, но и на домашних компьютерах учителей.

Стоит отметить, что помимо обычной операционной системы будет существовать и локализованная версия. Об этом сегодня в Казани объявили вице-президент Microsoft по центральной и восточной Европе Вахе Тороссян и президент "Microsoft Россия" Николай Прянишников. Например, в новом учебном году в Татарстане Windows 7 будет доступна на татарском языке.

Кроме того, вместе с самой операционной системой учителя и школьники получат DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ, бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, интернет-сервисов и других технологий.

"Мы приняли решение о бесплатной поставке в российские школы Windows 7 потому, что считаем действительно важным дать нашим школьникам и учителям возможность учиться и работать на самом современном программном обеспечении", - заявил президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России