Общество, 24 мар 2011, 12:23

Ограбление банка в Болгарии: заложники освобождены, бандит не сдается

Полиция болгарского городка Сливен ведет переговоры с грабителем банка Investbank, который отказывается добровольно сдаваться. Об этом сообщают местные СМИ.
Читать в полной версии

По данным полиции, все заложники освобождены, их жизни ничто не угрожает. Последней покинула захваченный офис банка женщина. Власти города Сливен отмечают, что успешное освобождение заложников стало возможным только благодаря полицейским и психологам. Стражи порядка рассчитывают, что грабитель добровольно сдастся в ближайшие несколько часов.

На месте происшествия находится премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Он пообещал грабителю, что стрелять в него не будут, главное – чтобы он сдался добровольно.

Напомним, в болгарском городе Сливен грабитель захватил в банке восьмерых заложников. После нескольких часов переговоров он отпустил сначала трех человек, потом еще четверых. Несколько часов назад здание покинула последняя заложница. Во время налета на банк был тяжело ранен охранник, он был госпитализирован. Сейчас его жизнь вне опасности.

Полиция оцепила район вокруг здания банка, с грабителем ведут переговоры. Власти Сливена выполнили часть требований бандита: ему принесли сигареты и воду. Для разрешения ситуации с заложниками на место происшествия прибыл премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить