Общество, 24 мар 2011, 12:58

Полиция ищет сообщников убийцы судьи Мосгорсуда

В Следственном комитете России не исключают, что у Алексея Коршунова, подозреваемого в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, могли быть сообщники. Полиция занимается их поисками.
Читать в полной версии

Сам 28-летний житель Москвы в настоящее время скрывается от правосудия, он заочно арестован и объявлен в розыск. В отношении А.Коршунова возбуждено уголовное дело по ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование).

Между тем следствию стали известны предположительные мотивы преступления: А.Коршунов мог убить Э.Чувашова из мести за вынесенные судьей приговоры по уголовным делам против экстремистов.

Напомним, федеральный судья Эдуард Чувашов был убит 12 апреля 2010г. в подъезде собственного дома. Преступник, которого запечатлела камера наружного наблюдения, несколько раз выстрелил в юриста, после чего скрылся. По данному факту СК РФ возбудил дело по статьям "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие" и "Незаконный оборот оружия".

Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды