Общество, 24 мар 2012, 04:48

В Мексике Папу Римского первыми "приветствовали" хакеры

Папа Римский Бенедикт XVI (в миру Йозеф Алоис Ратцингер) прибыл с визитом в Мексику, где он намерен посетить несколько городов и отслужить мессы. В аэропорту Гуанахуато главу католической церкви встречали тысячи людей, передает Би-би-си.
Читать в полной версии
Фото: AP

Однако первыми, кто "поприветствовал" понтифика, стали хакеры, атаковавшие сайты, посвященные визиту "раба Божьего". Мексиканские СМИ сообщают, что киберхулиганам удалось заблокировать интернет-портал Конференции католических епископов Мексики, а также обрушить сайт правительства штата Гуанахуато.

Визит понтифика ставит целью укрепление Католической церкви в латиноамериканских странах и налаживание тесных контактов с Ватиканом. По мнению мексиканских журналистов, задача эта трудновыполнимая, ведь репутацию церкви подрывают громкие коррупционные скандалы в самом Ватикане, о которых стало известно ранее.

В конце марта Бенедикт XVI отправится и на коммунистическую Кубу, где он планирует встретиться с Раулем Кастро и епископами острова Свободы. В преддверии визита Папа Римский осудил молодежную наркотическую субкультуру, которая, по мнению понтифика, разрушает молодое поколение Мексики, а также обрушился с критикой на марксизм. Понтифик призвал кубинцев создать новую экономическую модель, так как теория Карла Маркса больше не соответствует политическим и экономическим реалиям современности.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать