Пандемия коронавируса, 24 мар 2020, 19:57

Власти продумают доставку россиян из аэропортов Москвы в другие регионы

Вернувшихся из стран, где выявлено большее число заражений, планируют доставлять из аэропортов столицы в близлежащие регионы на автобусах
Читать в полной версии
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Федеральный штаб по предупреждению завоза на территорию России и распространения в стране коронавирусной инфекции COVID-19 поручил властям Москвы и других регионов проработать организацию доставки россиян, вернувшихся из стран, где выявлено большее число заражений, из аэропортов столицы в близлежащие регионы на автобусах.

О результатах работы предписано доложить в правительство России до 25 марта, указывается в тексте поручения, опубликованном на сайте правительства.

Сейчас все рейсы из стран, включенных в список неблагополучных с точки зрения распространения COVID-19, принимаются в терминале F московского аэропорта Шереметьево. Однако оперштаб уже поручил Минтрансу, Минпромторгу, Роспотребнадзору, «Ростеху» изучить возможность приема таких рейсов в аэропорту Жуковский, расположенном в Московской области в 26 км от МКАД.

Роспотребнадзору поручено изучить возможность перепрофилировать санатории в обсервационные стационары для возвращающихся из стран с большим числом случаев COVID-19 и проработать возможность размещения подлежащих карантину лиц в «объектах, расположенных вблизи аэропортов».

Путин осмотрел больницу в Коммунарке. Фоторепортаж
Фотогалерея

Общее число выявленных в России случаев заражения COVID-19, по данным на 24 марта, увеличилось до 495. Большая их часть, 290, выявлена в Москве.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется