Общество, 24 апр 2012, 17:09

Крупнейший в США оператор связи заработал $3,6 млрд в 2012г.

Чистая прибыль крупнейшего в США оператора связи AT&T Inc. за вычетом долей меньшинства поднялась на 5,2% - до 3,58 млрд долл. в I квартале 2012г., сообщается в пресс-релизе компании.
Читать в полной версии
Фото: РБК

При этом совокупная операционная выручка оператора в первые три месяца текущего года выросла на 1,8% - до 31,82 млрд долл. Операционная прибыль AT&T увеличилась на 5% и составила 6,1 млрд долл.

Квартальная прибыль AT&T в расчете на акцию составила 0,6 долл., что превысило консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Reuters, которые ожидали, что этот показатель составит 0,57 долл.

Напомним, в марте 2011г. AT&T за 39 млрд долл. выкупила американское подразделение немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom AG – оператора T- Mobile USA. Предполагалось, что Deutsche Telekom получит около 8% акций AT&T, около 25 млрд долл. американская компания выплатит наличными. Также предполагалось, что представитель Deutsche Telekom войдет в совет директоров AT&T.

Компания AT&T Inc. была образована в результате слияния SBC Communications и AT&T Corp. в ноябре 2005г. Компания предоставляет услуги в области телефонии, дальней связи, доступа в Интернет, кабельного телевидения и др.

Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара