Общество, 24 апр 2013, 01:00

Наркоман, угнавший машину ГИБДД в Москве, стал "героем" Рунета

Житель Подмосковья Сергей Корнев утром 23 апреля, находясь в состоянии наркотического опьянения, угнал служебный автомобиль ГИБДД. Видео происходившего в салоне машины попало в Интернет и сразу стало популярным среди пользователей Сети.
Читать в полной версии
Фото: ГИБДД

Запись продемонстрировал телеканал "Россия 24". Сам инцидент произошел ранним утром во вторник, в Москве в районе Никитских ворот. Инспекторы ГИБДД вышли из машины, оставив ее без присмотра. В этот момент туда и забрался 28-летний С.Корнев.

Попытавшийся остановить угонщика полицейский попал на капот автомобиля, но был быстро сброшен с него после резких движений машины. Видеорегистратор запечатлел, что происходило в салоне полицейского авто.

Угонщик, находившийся в неадекватном состоянии, кривлялся и говорил сам с собой, однако его нечленораздельную речь трудно разобрать. Спустя некоторое время С.Корнев врезался на въезде в туннель под Триумфальной площадью.

Злоумышленника отбросило от удара на пассажирское сиденье, однако в ДТП он не пострадал. С.Корнев выбрался из машины, однако тут же попал под колеса другого авто. В результате угонщик получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Видео с С.Корневым вызвало бурную реакцию интернет-пользователей. Одни блогеры восторгаются увиденным и уже готовы превратить угонщика в интернет-мем. Некоторые даже в шутку сравнивают наркомана с героями боевиков в исполнении Джейсона Стэтхэма.

Другие пользователи Сети настроены не так восторженно: они требуют для С.Корнева сурового наказания.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей