Битва за Telegram, 24 апр 2018, 14:26

Кадыров прокомментировал блокировку Telegram фразой «не по-российски»

Читать в полной версии

Глава Чечни Разман Кадыров посчитал, что решение о блокировке мессенджера Telegram было принято «не по-российски». Однако признал, что эти меры были приняты в интересах государства. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Я считаю, что нельзя так, это не по-российски. Это Запад так может играть, Европа, а мы должны быть более достойными. Но если принято такое решение [о блокировке], то мы поддержим. Значит, это нужно для нашего государства», — сказал Кадыров.

13 апреля Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать Telegram из-за того, что он отказался передать ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей. С 16 апреля Роскомнадзор приступил к исполнению решения суда. В ходе попыток заблокировать мессенджер операторы связи, в частности, начали блокировать IP-адреса Amazon и Google. В результате этих действий стали поступать сообщения о сбоях сторонних ресурсов.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Россия 24
Pro
7 навыков критического мышления, без которых не выжить в эпоху ИИ
Pro
Расширять сеть, тестировать спрос. Каким сейлерам идти на «Магнит Маркет»
Pro
Как сговор на торгах приводит к уголовному преследованию
Pro
Миллионы рублей на рекрутинг: как провести массовый набор и не разориться
Pro
7 мифов о сне: что на самом деле мешает высыпаться
Pro
Сколько вам лет на самом деле: стоит ли измерять биологический возраст
Pro
4 тренда менеджмента, за которыми стоит следить в 2025 году
Pro
«Самая большая ошибка — это расфокус»: как строить бизнес без границ