Битва за Telegram, 24 апр 2018, 14:26

Кадыров прокомментировал блокировку Telegram фразой «не по-российски»

Читать в полной версии

Глава Чечни Разман Кадыров посчитал, что решение о блокировке мессенджера Telegram было принято «не по-российски». Однако признал, что эти меры были приняты в интересах государства. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Я считаю, что нельзя так, это не по-российски. Это Запад так может играть, Европа, а мы должны быть более достойными. Но если принято такое решение [о блокировке], то мы поддержим. Значит, это нужно для нашего государства», — сказал Кадыров.

13 апреля Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать Telegram из-за того, что он отказался передать ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей. С 16 апреля Роскомнадзор приступил к исполнению решения суда. В ходе попыток заблокировать мессенджер операторы связи, в частности, начали блокировать IP-адреса Amazon и Google. В результате этих действий стали поступать сообщения о сбоях сторонних ресурсов.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Россия 24
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России