Пандемия коронавируса, 24 апр 2020, 02:43

Митрополит Тихон опроверг сообщения о заражении коронавирусом

Ранее бывший редактор «Журнала Московской патриархии» сообщил, что митрополит заразился коронавирусом и находится в состоянии средней тяжести. Сам Шевкунов заявил, что у него нет COVID-19, хотя и переболел пневмонией
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости)

Глава Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) заявил, что не заразился коронавирусом. Об этом он сообщил ТАСС.

«Меня уже замучили этими звонками. Вранье это все», — сказал митрополит. И добавил, что болел пневмонией, во время которой совершал службы, но коронавирусной инфекции у него при этом не было.

В пресс-службе Псковской епархии заявили, что сообщения о заражении — «полная чушь». «Митрополит Тихон жив. И даже здоров», — написал в своем Telegram-канале протодиакон храма Архангела Михаила в Москве Андрей Кураев.

О том, что митрополит Тихон заразился коронавирусом, ранее писали «МБХ Медиа» со ссылкой на экс-редактора «Журнала Московской патриархии» Сергея Чапнина. Тот говорил, что митрополит находится в состоянии средней тяжести и решается вопрос о его перевозке в Санкт-Петербург. «Ну зачем же людей обманывать: все со здоровьем, слава Богу, нормально», — заявил позже Шевкунов изданию.

В начале апреля коронавирус выявили у трех священников Московской епархии. Позже число зараженных священнослужителей и монашествующих ее храмов и монастырей выросло до 18 человек.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить