Пандемия коронавируса, 24 апр 2020, 21:32

В Москве зафиксировали новый рекорд смертей от коронавируса

Умер 41 человек. У некоторых, включая самого молодого пациента, был сахарный диабет
Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Москве умер еще 41 пациент с COVID-19, общее число жертв эпидемии в столице достигло 366. Об этом сообщает московский оперштаб.

Среди погибших люди в возрасте от 34 до 92 лет.

Умершие страдали и от других заболеваний. У десяти человек был сахарный диабет. Также врачи зафиксировали у скончавшихся гипертонию, хронический пиелонефрит, холецистит, вирусный гепатит, лейкоз.

Самый молодой из умерших, 34-летний мужчина, был в числе больных сахарным диабетом. При госпитализации ему поставили диагноз «двусторонняя нижнедолевая пневмония с геморрагическим компонентом».

Москва остается наиболее пострадавшим от коронавируса регионом России. Согласно последней официальной информации, в столице зафиксировано 36,9 тыс. случаев заболевания, 2735 человек выздоровели. В пятницу в городе был поставлен очередной рекорд по смертям за сутки. Накануне оперштаб сообщал о 37 умерших.

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг заявил, что ситуация с распространением болезни в столице ухудшается. «Я, к сожалению, не могу сказать, что мы вышли на плато или что у нас какая-то позитивная динамика. Более того, я вижу, что мы даже середину пути не прошли», — предупредил Собянин. По его словам, в ближайшие несколько недель в городе будет дополнительно развернуто несколько тысяч коек для больных.

Глава столичного главконтроля Евгений Данчиков 24 апреля объявил, что в период майских праздников режим самоизоляции смягчен не будет из-за ежедневного прироста числа заболевших в Москве.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах