Общество, 24 мая 2005, 05:04

Сенат США снова напуган частным самолетом

Заседание сената США было сегодня прервано в связи с появлением в воздушном пространстве Вашингтона неопознанного самолета. Небольшой самолет Cessna, аналогичный тому, что вызвал панику и эвакуацию сотрудников правительственных ведомств 11 мая с.г., вошел в запретную зону над Вашингтоном рано утром.
Читать в полной версии

Поднятые по тревоге истребители эскортировали нарушителя и заставили его совершить посадку в Мэриленде, передает АР. На этот раз обошлось без массовой эвакуации сенаторов. Вскоре после выяснения обстоятельств тревоги сенаторы продолжили свое заседание.

Напомним, 11 мая с.г. персонал Белого дома, Капитолия и еще ряда правительственных зданий американской столицы был экстренно эвакуирован из-за появления в воздушном пространстве неопознанного самолета. Несколько минут спустя истребители ВВС США посадили на близлежащем аэродроме "заблудившийся" над Вашингтоном одномоторный самолет Cessna. По иронии судьбы, именно сегодня пилота "заплутавшего" 11 мая самолета лишили прав на управление воздушными судами.

Отметим, что после прошлого случая представитель Министерства национальной безопасности признал, что инцидент произошел случайно и заявил, что власти США не собираются выдвигать обвинений против двух авиалюбителей, которые нарушили запрет на полеты над Вашингтоном.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»