Общество, 24 мая 2007, 14:13

В Кемеровской обл. объявлен день траура

В Кемеровской области 26 мая 2007г. объявлено днем траура в связи с трагедией на шахте "Юбилейная". Об этом сообщили РБК в администрации области.
Читать в полной версии

Напомним, взрыв метана на шахте "Юбилейная" произошел в 7:40 мск. По последним данным, на поверхность выведены 179 человек. Из них семеро получили ожоги средней тяжести, их жизни ничто не угрожает. По данным МЧС России, число погибших составляет 35 человек. Спасательные работы продолжаются. На месте аварии работают 6 отделений военизированного горноспасательного отряда.

На момент происшествия в шахте находились 217 человек: 194 рабочих и 23 специалиста инженерно-технического надзора. Шахта принадлежит компании "Южкузбассуголь".

Соболезнования семьям погибших в результате взрыва на шахте "Юбилейная" в Кемеровской области выразил президент России Владимир Путин. Также в телефонном разговоре с губернатором области Аманом Тулеевым президент обратился ко всем собственникам угольных предприятий с требованием неукоснительно соблюдать правила техники безопасности при ведении горных работ.

В свою очередь губернатор Кемеровской области А.Тулеев доложил президенту о ходе поисково-спасательных работ, о мерах, принимаемых для спасения горняков.

Кемеровская область - один из тех регионов РФ, в которых дни траура, к сожалению, не редкость. Связано это с большим числом угольных шахт на территории региона.

Последний раз траур в Кемеровской области был объявлен в связи с трагедией на шахте "Ульяновская", где 19 марта с.г. в результате взрыва погибли 110 человек. До этого государственные флаги в регионе приспускали 11 февраля 2005г. Причина – авария на шахте "Есаульская", в результате которой погибли 25 человек. А годом ранее, в апреле 2004г., в Кемеровской области траур был объявлен в память о 47 горняках, погибших на шахте "Тайжина" в городе Осинники Кемеровской области.

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР