Общество, 24 мая 2010, 01:48

Россия заняла второе место на чемпионате мира по хоккею

Российской сборной не удалось победить в финальном матче хоккеистов Чехии. Наша команда проиграла соперникам со счетом 1:2 и заняла, таким образом, 2-е место.

Бронзу на чемпионате взяли шведы, обыграв сборную Германии со счетом 3:1.

Хотя россияне много бросали по воротам, пробить чешского голкипера Томаша Вокоуна им удалось только в самом конце игры - отличился Павел Дацюк. Чехи между тем открыли счет уже через 20 секунд после начала игры.

Вторую шайбу в ворота Сергея Варламова чешский нападающий забил в конце второго периода - шайба срикошетила от конька. Заметим, наша сборная все же забила шайбу в первом периоде, однако это произошло уже после сирены на перерыв, и арбитр матча не засчитал гол.

Стоит отметить, что в третьем периоде арбитр принял очень спорное решение, удалив до конца игры Алексея Емелина, который по правилам провел силовой прием против Яромира Ягра, "приняв" чешского нападающего на корпус.

Таким образом, чехи прервали победную серию сборной России - за 2 года наши хоккеисты дважды победили на чемпионате мира, установив рекорд по количеству выигранных матчей.