Общество, 24 мая 2010, 12:36

Россия вернула себе первое место рейтинга IIHF, обыграв Канаду

Российская сборная по хоккею вновь возглавила престижный рейтинг Международной федерации хоккея.

Российская команда стала сильнейшей по версии IIHF по результатам чемпионата мира по хоккею, завершившегося накануне в Германии.

Отметим, что канадцы сбросили российскую сборную по результатам Олимпиады 2010г. в Ванкувере. Однако теперь "красная машина" вернула себе почетное 1-е место в рейтинге, обыграв "кленовые листья" в четвертьфинале ЧМ 2010г. Канадцам досталось 2-е место рейтинга.

В свою очередь лидер ЧМ сборная Чехии заняла лишь шестую строчку списка лучших команд. Третье и четвертое места рейтинга IIHF достались Швеции и Финляндии соответственно.

Хозяева чемпионата также вошли в десятку сильнейших: Германия расположилась на 9-й строчке рейтинга IIHF.

Напомним, что ЧМ по хоккею завершился победой (2:1) сборной Чехии над россиянами в финальном матче. На третьем месте чемпионата оказалась Швеция, обыгравшая Германию со счетом 3:1.