Общество, 24 мая 2013, 13:54

Гейскаут: за принятие в движение секс-меньшинств голосовали долларом

Организация американских бойскаутов, отменившая запрет на членство в ее рядах гомосексуальных подростков, сделала это под угрозой разорения.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Как выяснилось, несколько финансирующих скаутское движение корпораций пригрозили, что перестанут давать деньги, если руководство "Бойскаутов Америки" продолжит реализовывать "свою гомофобную политику", сообщает Associated Press.

В свою очередь церковные организации пообещали отказать в материальной помощи, если геи появятся в подростковых отрядах. Впрочем, находчивые бойскауты пришли к компромиссу в интересах спонсоров: представителей ЛГБТ-сообщества не пустят в руководители лагерей.

За отмену практики исключения секс-меньшинств высказались более 60% из 1 тыс. 400 делегатов съезда организации в Техасе. Запрет, введенный 22 года назад, перестанет действовать 1 января 2014г.

Напомним, спорный вопрос стал предметом обсуждения на самом высоком уровне: в феврале 2013г. президент США Барак Обама объявил, что "Бойскауты Америки" должны дать возможность вступать в свои ряды представителям ЛГБТ-меньшинств.

Организация была создана в 1911г. в Чикаго Уильямом Бойсом. Через нее прошли 111 млн подростков, в бойскаутах они состоят с 11 до 17 лет. К настоящему времени в рядах движения насчитывается более 2,6 млн подростков и почти 1 млн вожатых, по всему миру - более 38 млн скаутов. Девиз организации - "Будь готов!"

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать