Новости без коронавируса, 24 мая 2020, 19:25

У жилого комплекса на юге Москвы произошла стрельба

На юге Москвы произошла перестрелка. В конфликте участвовали как минимум восемь человек, они стреляли из травматических пистолетов и, предположительно, охотничьих ружей, в столице объявлен план «Перехват», по данным ТАСС
Читать в полной версии

У жилого комплекса «Ясный» на юге Москвы произошла перестрелка.

«На службу 02 поступило сообщение от граждан, что слышны хлопки и происходит конфликт в районе дома <...> по Каширскому шоссе. В настоящий момент на место прибыли сотрудники полиции с целью установить обстоятельства произошедшего», — заявили РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Позднее в столичном главке МВД уточнили РБК, что стрельба произошла у дома 65, корпус б.

По словам местных жителей, конфликт начался между домом № 65к3 и заправкой ЛУКОЙЛа, после чего переместился в пространство между домами № 65к2 и № 65к3, передает корреспондент РБК. «Услышал хлопки, вызвал полицию, [она] приехала практически сразу», — сообщил РБК очевидец.

Охранник жилого комплекса уточнил РБК, что стрельба продолжалась недолго. По его словам, в момент происшествия он находился рядом с детской площадкой и предупредил людей, чтобы те разошлись по домам.

Как сообщает «Подъем» со ссылкой на свидетелей случившегося, неизвестный вышел с автоматом из машины черного цвета, несколько раз выстрелил и затем скрылся. По данным Mash, стреляли несколько человек.

По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, некоторые участники перестрелки скрылись с места происшествия на машинах. «В связи с перестрелкой, которую устроили неизвестные на юге Москвы, введен план «Перехват». Разыскиваются две машины — Ford Focus и Toyota Camry», — добавил собеседник агентства.

Он также уточнил, что в вооруженном конфликте участвовали как минимум восемь человек. «Они стреляли друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей «Сайга» и «Вепрь», — сообщил источник. По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал, добавил он.

Позднее полицейские задержали троих подозреваемых в причастности к перестрелке. «В настоящее время сотрудниками полиции задержаны трое предполагаемых участников конфликта, в настоящее время они доставляются в отдел для разбирательств», — заявили РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По информации столичного главка Следственного комитета, в перестрелке был ранен один человек. По факту случившегося заведено уголовное дело о покушении на убийство и хулиганстве, сообщили в ведомстве ТАСС.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством