Общество, 24 июн 2007, 16:14

В США коронована самая некрасивая собака в мире

Эльвуд, двухлетняя помесь китайского шпица и чихуахуа, признана самой уродливой собакой в мире. Таковы итоги конкурса на самого некрасивую собаку, который прошел в американском штате Калифорния, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Хозяйка собаки-победителя – жительница штата Нью-Джерси Карен Куигли, кажется, вполне довольна, что именно ее питомцу достался столь странный титул. Женщина сказала, что для нее Эльвуд – самая милая и самая смышленая собака в мире.

Пес произвел неизгладимое впечатление на жюри – его серовато-бурая кожа полностью лишена волос, а небольшую головку прикрывает светлая прядь. За свое внешнее сходство с персонажем известного фантастического фильма "Звездные войны" собака в дополнение к своей кличке получила прозвище "Йода".

Это была вторая попытка Эльвуд завоевать титул самой некрасивой собаки в мире. В прошлом году в этом конкурсе он получил "серебро". Примечательно, что большинство участников состязания, собаки той же породы - китайский шпиц. Все они имеют хохолок на голове, напоминающей "ирокез", крошечные глазки и длинный язык.

Успех Эльвуд принесла неприглядная внешность. Между тем, именно экстерьерные особенности могли, по иронии судьбы, погубить собаку. Когда она родилась, заводчик решить умертвить щенка, поскольку счел, что его просто не удастся продать. Однако К.Куигли решила взять собаку себе. "Теперь весь интернет пестрит фотографиями Эльвуд, люди восхищаются им", - сказала К.Куигли.

Жюри, наградившее Эльвуд титулом самой некрасивой собаки в мире, не обошло вниманием и его хозяйку. Ее денежное вознаграждение составило 1 тыс. долл.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски