Общество, 24 июн 2011, 14:04

Индонезия ищет поставщика отравленного алкоголя для россиян

Версии российских и индонезийских СМИ об отравлении моряков судна "Капитан Курбацкий" (бывший Ocean Luck) в порту Банджармасин у берегов Борнео кардинально расходятся. Если ранее ряд российских СМИ заявлял, что причиной гибели моряков стал технический метиловый спирт, используемый механиком судна, то у азиатских журналистов свое мнение.
Читать в полной версии

Индонезийские СМИ со ссылкой на официального представителя полиции Эдди Киптианто сообщают, что правоохранительные органы активно разыскивают местного производителя алкоголя, который продал морякам некачественную продукцию. Продавец смешал настоящий, легальный, алкоголь с "домашним варевом", содержащим метанол, что и стало причиной гибели Геннадия Богданова, Анатолия Багина, Ольги Сметаниной и Евгения Якутина, полагают следователи.

Ранее капитан судна сообщил, что смертельно опасный алкоголь доставил на борт представитель компании-шипчандлера - официального поставщика провизии и других грузов на суда.

В настоящий момент еще трое моряков - повар Олеся Трактирова, механик Антон Мурзин и старший электромеханик Александр Шеметов - находятся в больнице. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды