Общество, 24 июн 2013, 12:22

В Москве руководящую должность в МЧС пытались продать за $600 тыс.

В Москве сотрудники МВД задержали мошенницу, которая намеревалась продать должность в МЧС за 600 тыс. долл. Об этом РБК сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Подозреваемая выдвинула это предложение своему знакомому. Женщина бравировала обширными связями в различных силовых структурах, она обещала трудоустроить "клиента" на руководящую должность в департаменте инвестиций и капитального строительства МЧС России.

Подозреваемая представлялась доверенным лицом высокопоставленных руководителей Федеральной службы охраны России. Свои услуги злоумышленница оценила в 600 тыс. долл.

Полицейские задержали мошенницу при передаче аванса в размере 1,8 млн руб. Подозреваемая в ходе допроса сообщила, что указанные средства предназначались сотрудникам кадрового аппарата федерального ведомства для оформления необходимого пакета документов.

По факту преступления силовики возбудили уголовное дело по ст.30, п.4 ст.159 (покушение на преступление, мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ. Суд санкционировал арест мошенницы, расследование уголовного дела продолжается.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта