Общество, 24 июн 2013, 14:43

С.Уильямс извинилась перед М.Шараповой за скандальные высказывания

Американская теннисистка Серена Уильямс извинилась перед своей коллегой Марией Шараповой, в адрес которой ранее позволила себе критические высказывания, передает телеканал France24.
Читать в полной версии

На пресс-конференции в Уимблдоне С.Уильямс заявила, что сожалеет об этом инциденте. «Мария оказалась невольно вовлечена в эту неприятную историю. Я всегда извиняюсь первой, если чувствую, что сделала кому-то больно, или если мои слова были неверно истолкованы», - сказала спортсменка.

Напомним, ранее в интервью С.Уильямс намекнула, что считает отношения М.Шараповой с болгарским теннисистом Григором Димитровым скучными, а также назвала спортсмена «парнем с черным сердцем».

В том же интервью С.Уильямс негативно высказалась о жертве изнасилования в городе Стьюбенвилл (штат Огайо). Напомним, что в Стьюбенвилле два игрока школьной команды изнасиловали девушку-подростка, которая напилась до бесчувствия.

Эта история получила широкую огласку, оба спортсмена получили по году заключения. С.Уильямс же заявила, что жертва насилия сама виновата: она не должна была пить в компании малознакомых молодых людей.

Позднее американка извинилась перед этой девушкой и ее семьей, признав свои слова слишком жестокими. Она также выразила сожаление, что М.Шараповой пришлось комментировать скандал с ее высказываниями.

Сама М.Шарапова вскоре после этого интервью отреагировала на слова С.Уильямс. Российская спортсменка посоветовала своей коллеге больше заниматься теннисом, а не скандальными историями с изнасилованиями и личной жизнью других людей. М.Шарапова также предположила, что американке стоит поговорить о своих отношениях с французским тренером Патриком Муратоглу, который ради С.Уильямс ушел из семьи.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад