Новости Москвы, 24 июн 2021, 11:26

Москва и Петербург снова побили рекорды по числу смертей от COVID

Всего за последние сутки в России от COVID-19 умерли 568 человек, что стало максимумом с 28 января. При этом сразу 191 смерть пришлась на Москву и Петербург, так много жертв коронавирус за одни сутки не уносил здесь ни разу
Читать в полной версии
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

За последние сутки в Москве и Санкт-Петербурге зафиксировано рекордное число смертей от коронавирусной инфекции COVID-19, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. В Петербурге за один день умерли 99 человек, в Москве — 92.

Так много больных ни в одном из крупнейших городов России не умирало от COVID-19 за один день ни разу с начала пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован 23 июня, когда было объявлено о смерти в Петербурге 93, а в Москве 88 больных COVID-19.

Всего за последние сутки в России от COVID-19 умерли 568 человек, что стало максимумом с 28 января. Наряду с Москвой и Петербургом в число лидеров по уровню смертности вошли следующие регионы:

  • Бурятия — 23;
  • Нижегородская область — 22;
  • Свердловская область — 17;
  • Краснодарский край — 17;
  • Московская область — 16

С момента начала пандемии COVID-19 в России, по данным оперативного штаба, умерли от COVID 131 463 человека. Однако, по данным Росстата, уже к концу апреля 2021 года скончались более 270 тыс. человек с COVID-19. Методика подсчета смертности, которую использует оперативный штаб, отличается от методики статистического ведомства. Так, оно учитывает все летальные исходы после заболевания COVID-19, даже те случаи, когда вирус не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие осложнений другого заболевания.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае