Общество, 24 июл 2001, 17:16

Над Питтсбургом прошел метеоритный дождь

В штате Пенсильвания, похоже, произошел метеоритный дождь. Во всяком случае, в этом уверены местные жители, которые напуганы странными горящими предметами, падающими с неба вместе с раскатами грома...
Читать в полной версии

В спасательные службы и полицию штата Пенсильвания не перестают поступать звонки перепуганных жителей, которые не могут понять, что произошло. Вместо обычной грозы недалеко от Питтсбурга прошел метеоритный дождь. Очевидцы происшедшего говорят, что это было чем-то похоже на кадры из фильмов, вроде «Армагеддона». Правда, горящие осколки метеора были не таких больших размеров, но паника при этом создалась первосортная. В ужасе от увиденного люди стали обрывать телефоны полицейских участков и служб спасения. Естественно, на место происшествия тут же приехали полицейские, которые убедились в том, что паника не напрасна. Одно из полей оказалось практически полностью сожженным. А в это время полиция Монтурсвиля получила сообщения о том, что в небе был замечен неизвестный объект предположительно красного цвета, который многие приняли за горящий самолет.

По мнению экспертов, в Пенсильвании прошел несильный метеоритный дождь, который был вызван тем, что в атмосферу Земли попал небольшой метеорит. Небесное тело раскололось на мелкие кусочки, и звук от этого взрыва был ошибочно принят за раскаты грома. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

The Pittsbirgh Channel

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом