Общество, 24 июл 2009, 15:27

В Екатеринбурге 13 человек заболели "свиным гриппом"

В Екатеринбурге в инфекционном отделении городской клинической больницы N40 с подозрением на грипп A(H1N1) в настоящее время находятся 13 человек, в том числе восемь детей. Об этом сообщил РБК представитель горздрава.
Читать в полной версии

По его словам, сегодня в больницу поступили трое родственников ранее госпитализированных с симптомами гриппа. Все пятеро взрослых заразились от своих детей.

По оценкам медиков, состояние всех заболевших удовлетворительное, ведется лечение.

Сегодня же в Пермском крае были госпитализированы еще четыре человека с подозрением на грипп А (H1N1).

Первый случай выявлен при проведении в аэропорту Большое Савино санитарно-карантинного контроля пассажиров международного рейса, прибывшего из Турции.

Два других - при медицинском обследовании лиц, контактировавших с больными.

Также с подозрением на заболевание гриппом А (H1N1) госпитализирован подросток в возрасте 12 лет, прибывший в Пермь через Екатеринбург после двухнедельной поездки в Лондон.

Для уточнения диагноза образцы проб направлены ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора (г.Москва). Всем заболевшим проводится специфическое противовирусное лечение. Состояние госпитализированных удовлетворительное. Организовано медицинское наблюдение за контактными лицами по месту жительства.

Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию