Общество, 25 июл 2011, 00:09

Заключенный получил 3 года тюрьмы за укус надзирателя

В Нижегородской области заключенный, покусавший надзирателя, получил три года лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
Читать в полной версии

Заключенный отбывал наказание в одной из лечебно-исправительных колоний Краснобаковского района. Инспектор отдела безопасности, заметив у заключенного запрещенные предметы – мобильный телефон и зарядное устройство к нему к нему, потребовал предъявить их к досмотру.

В ответ на это злоумышленник укусил инспектора за кисти и пальцы рук, после чего попытался убежать. Суд признал заключенного виновным в применении насилия к представителю власти.

Напомним, в прошлом месяце к девяти месяцам строгого режима был приговорен 25-летний житель Чебоксар, покусавший полицейского. Инцидент произошел вечером 15 мая 2011г. Сотрудники полиции получили сообщение о нарушении общественного порядка возле кафе. Прибыв на место происшествия, они обнаружили пьяного молодого человека, который громко ругался матом.

В ответ на требования сотрудников полиции прекратить буянить и проехать в отдел внутренних дел для разбирательства хулиган, не желая садиться в служебный автомобиль патрульно-постовой службы, укусил одного из сотрудников полиции за левую руку. Мужчину также признали виновным в насилии в отношении представителя власти.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем