Общество, 24 июл 2020, 18:18

Мишустин разрешил возобновить выдачу виз гражданам трех стран

Вслед за разрешением открыть авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией правительство начало выдавать визы гражданам этих трех стран. Также для них теперь можно оформить приглашения
Читать в полной версии
Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Россия возобновляет выдачу виз гражданам трех стран — Великобритании, Турции и Танзании. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

Также для граждан этих стран будет разрешено оформление приглашений. «Они готовы принимать наших туристов, а Россия ждет граждан этих стран у себя», — сообщает пресс-служба правительства.

Ранее правительство приняло решение о возобновлении авиасообщения с этими странами. Рейсы из России с 1 августа будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон, Занзибар, Анкару и Стамбул, говорила вице-премьер Татьяна Голикова.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее предупредила, что возобновление международного авиасообщения не означает то, что риск заражения коронавирусом снизился: «Вирус остается с нами, вирус остается достаточно активным... И надо следовать тем правилам, по которым мы сегодня должны жить в новых условиях. И нарушать эти правила — это очень рискованно для здоровья».

В соответствии с правилами въезда иностранцы могут попасть на рейсы в Россию, только предъявив справку об отрицательном результате теста на коронавирус, полученную не более чем за 72 часа до вылета.

В июне премьер Михаил Мишустин разрешил въезжать в Россию иностранцам, у которых здесь есть близкие родственники, нуждающиеся в уходе, и гражданам других стран, намеренным пройти лечение у российских врачей.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением