Общество, 24 авг 2010, 09:33

Авиакатастрофа в Непале: разбился самолет с иностранными туристами

В Непале потерпел крушение небольшой пассажирский самолет с иностранными туристами. Трагедия произошла вблизи населенного пункта Шикхарпур в 80 км на юг от непальской столицы - города Катманду, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Как сообщается, всего на борту самолета местной авиакомпании Agni Air находилось 15 пассажиров и трое членов экипажа. При этом 12 из пассажиров - граждане Германии.

По предварительным данным, выживших в результате катастрофы нет.

В настоящее время спасатели пытаются добраться к месту происшествия. Причины авиакатастрофы не сообщаются, однако известно, что самолет летел в условиях плохой видимости при сильном дожде.

Недавно серьезная авиакатастрофа произошла в Пакистане. Самолет марки Airbus 321, принадлежавший авиакомпании Airblue, разбился из-за плохих погодных условий. Лайнер на полной скорости врезался в гору при заходе на посадку в аэропорт Исламабада. Пилоты самолета были дезориентированы из-за сильного тумана и слишком рано начали снижение.

В результате катастрофы погибли 152 человека.

Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Все больше компаний стали уходить в дефолты: что будет в 2026 году
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году