Общество, 24 авг 2010, 23:01

Лидер группы U2 Боно выпил чаю с Д.Медведевым

Лидер ирландской рок-группы U2 Боно выпил чаю с президентом РФ Дмитрием Медведевым в сочинской резиденции российского лидера "Бочаров ручей". Глава государства обсудил с музыкантом проблемы здравоохранения, рок-музыку и любовь к фастфуду. Оказалось, что и Боно, и Д.Медведев любят группу Led Zeppelin. Ранее президент России был известен своим трепетным отношением к рок-группе Deep Purple.
Читать в полной версии

Как сообщает "Радио Свобода", до начала встречи с главой государства лидер U2 не знал о письме, адресованном ему защитниками Химкинского леса". Экологи и общественность вряд ли могут рассчитывать на содействие музыканта, известного своими благотворительными начинаниями.

Письмо к Боно подписали музыкант и поэт Юрий Шевчук, музыкальный критик Артемий Троицкий, директор российского отделения Greenpeace Сергей Цыпленков, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова и правозащитник Лев Пономарев. В письме говорится о распространении полицейской цензуры на рок-музыку и экологию.

По мнению подписавшихся, музыкантов в России арестовывают и угрожают расправами за содержание их песен, а экологи испытывают "неадекватное их ненасильственной деятельности репрессивное давление со стороны правоохранительных органов".

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим