Общество, 24 авг 2010, 23:55

ЦСКА обыграл "Анортосис" и вышел в групповой этап Лиги Европы

Московский ЦСКА одержал победу со счетом 2:1 в выездном матче на Кипре против местного "Анортосиса" и обеспечил себе выход в групповой этап Лиги Европы. Первая встреча этих команд в Москве завершилась разгромом киприотов: по дублю оформили новички армейцев Сейду Думбиа и Зоран Тошич.

С ЦСКА на Кипр не поехал любимец болельщиков клуба Вагнер Лав, получивший в предыдущем поединке травму бедра. Атакующий дуэт красно-синих составили С.Думбиа и Секу Олисе.

Счет на 76-й минуте матча открыли хозяева поля: с передачи вышедшего на замену Хацигеоргиу удар по воротам Игоря Акинфеева нанес Кафу, и голкипер не сумел выручить команду. Спустя 9 минут после переполоха в штрафной "Анортосиса" мяч в сетку ворот положил С.Думбия. Победный гол на 89-й минуте встречи дальним ударом забил чилийский хавбек ЦСКА Марк Гонсалес.