Общество, 24 авг 2011, 12:02

СКР: На полигоне под Астраханью взорвались снаряды для "Града"

В Следственном комитете России рассказали, что на полигоне Ашулук в Астраханской области взорвались снаряды, предназначенные для стрельбы из установки типа "Град".
Читать в полной версии

По данным следователей, личный состав войсковой части 40491-1 разгружал из автомобиля "Урал" на грунт снаряды для "Града", и во время закладки боеприпасов на место уничтожения внезапно сдетонировал один из снарядов, после чего взорвались остальные.

В настоящее время следователи продолжают опрашивать свидетелей произошедшего. Кроме того, из воинской части изымается соответствующая служебная документация.

Напомним, накануне на полигоне Ашулук в Астраханской области при утилизации боеприпасов произошел взрыв. В результате инцидента погибли офицер и пятеро рядовых военнослужащих. Еще 12 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести и доставлены в Александро-Мариинскую больницу и военный госпиталь в Астрахани. Один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.

По данному факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.349 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой